tsg-wildemann-tischtennis
  Damen
 

Saison 2014/2015

Unsere Damen gehen in der Saison 2014/2015 in der "Bezirksliga Mitte 2" auf Punktejagd.

Aufstellung Hinrunde:

1. Claudia Pawellek
2. Ira Lindner
3. Claudia Geyer
4. Kerstin Pfeifer
5. Anke Mohr
6. Wen Zhou

Mannschaftsfoto folgt zu einem späteren Zeitpunkt!!!

Für Spielplan und Tabelle der "Bezirksliga Mitte 2" bitte nachstehenden Link anklicken:

http://ttvn.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/groupPage?championship=BV+BS+14%2F15&group=229053





Saison 2013/2014

Unsere Damen gehen in der Saison 2013/2014 in der Bezirksliga West auf Punktejagd.

Aufstellung Rückrunde:

1. Claudia Pawellek
2. Ira Lindner
3. Claudia Geyer
4. Beate Kurz
5. Kathrin Schulze
6. Anke Mohr
7. Wen Zhou

Spielplan und Tabelle der Rückrunde, bitte nachfolgenden Link anklicken:

http://www.ttvn.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/groupPage?championship=BV+BS+13%2F14&group=205367




Aufstellung Hinrunde:

1. Claudia Pawellek
2. Ira Lindner
3. Claudia Geyer
4. Beate Kurz
5. Wen Zhou
6. Anke Mohr

Ein aktuelles Mannschaftsfoto folgt!!!

Spielplan Hinrunde:

Bitte auf den nachfolgenden Link klicken

http://ttvn.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/ClickNTTV.woa/wa/teamPortrait?teamtable=1691833&pageState=vorrunde&championship=BV+BS+13%2F14&group=205367

Tabelle Hinrunde:

Bitte auf den nachfolgenden Link klicken

http://ttvn.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/ClickNTTV.woa/wa/groupPage?championship=BV+BS+13%2F14&group=205367






Saison 2012/2013

Unsere Damen spielen in der Saison 2012/2013 als Aufsteigerinnen in der Bezirksoberliga Süd.


v.l.n.r:
Claudia Pawellek, Maraike Gräbner, Ira Lindner, Claudia Geyer

Saison 2012/2013

Aufstellung Rückrunde:

1. Claudia Pawellek
2. Ira Lindner
3. Maraike Gräbner
4. Claudia Geyer
5. Beate Kurz
6. Wen Zhou

Spielplan Rückrunde:

Bitte auf den nachfolgenden Link klicken!

http://ttvn.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/ClickNTTV.woa/wa/teamPortrait?teamtable=1527636&pageState=rueckrunde&championship=BV+BS+12%2F13&group=181319




Saison 2012/2013

Aufstellung Hinrunde:

1. Claudia Pawellek
2. Ira Lindner
3. Claudia Geyer
4. Maraike Gräbner
5. Beate Kurz
6. Wen Zhou


Spielplan Hinrunde:

Bitte auf den nachfolgenden Link klicken!

http://ttvn.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/ClickNTTV.woa/wa/teamPortrait?teamtable=1527636&pageState=vorrunde&championship=BV+BS+12%2F13&group=181319





Saison 2011/2012

Aufstellung Rückrunde:
1.   Claudia Pawellek
2.   Ira Lindner
3.   Claudia Geyer
4.   Beate Kurz
5.   Wen Zhou
6.   Marie-Luise Lindner


Spielplan Rückrunde:
Tag, Datum, Zeit                     Heimmannschaft             Gastmannschaft         Ergebnis

Do., 26.01.2012, 20:15 Uhr     ESV Goslar II           -      TSG Wildemann             7 : 7
Fr., 10.02.2012, 20:15 Uhr      VfL Oker II              -       TSG Wildemann            8 : 5
Mo., 05.03.2012, 20:30 Uhr     MTV Astfeld            -       TSG Wildemann            3 : 8 
Sa., 10.03.2012, 14:00 Uhr      TSG Wildemann      -       TTV Evessen II            5 : 8
Mi., 14.03.2012, 20:15 Uhr      TSG Wildemann       -       TSV Rhüden                 8 : 2
Sa., 17.03.2012, 14:30 Uhr      TSG Wildemann       -       TV Jahn Dörnten         8 : 2
Di., 20.03.2012, 20:15 Uhr      MTV Vienenburg      -       TSG Wildemann            7 : 7    


Die weiteren Paarungen der Bezirksliga West sowie die aktuelle Tabelle bekommt ihr, wenn ihr auf den nachfolgenden Link klickt:

http://ttvn.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/ClickNTTV.woa/wa/groupPage?championship=BV+BS+11%2F12&group=159185



Saison 2011/2012

Aufstellung Vorrunde:
1.   Claudia Pawellek
2.   Ira Lindner
3.   Claudia Geyer
4.   Beate Kurz
5.   Wen Zhou
6.   Marie-Luise Lindner

Spielplan Vorrunde:
Tag, Datum, Zeit                     Heimmannschaft             Gastmannschaft         Ergebnis

Mi., 21.09.2011, 20:15 Uhr      TSG Wildemann          -    VFL Oker II                8 : 5
Mi., 12.10.2011, 20:15 Uhr      TTV Evessen II           -    TSG Wildemann          8 : 2  
Do., 27.10.2011, 20:15 Uhr     TV Jahn Dörnten         -   TSG Wildemann          1 : 8     
Mi., 02.11.2011, 20:15 Uhr      TSG Wildemann          -    ESV Goslar II              8 : 3    
Mi., 09.11.2011, 20:15 Uhr      TSG Wildemann          -    MTV Astfeld                8 : 4
Mi., 23.11.2011, 20:15 Uhr      TSV Rhüden               -    TSG Wildemann          8 : 5
Mi., 30.11.2011, 20:15 Uhr      TSG Wildemann          -    MTV Vienenburg        8 : 2        


Saison 2010/2011

Unsere Damen spielen in der Bezirksklasse Damen Goslar und haben in der Saison 2010/2011 einen hervorragenden 2. Platz belegt. Dadurch haben sie noch die Chance Anfang Mai in den Relegationsspielen den Aufstieg in die Bezirksliga zu schaffen.

Aufstellung Rückrunde:

1.   Ira Lindner
2.   Claudia Pawellek
3.   Claudia Geyer
4.   Beate Kurz
5.   Wen Zhou
6.   Marie-Luise Lindner




v.l.n.r: Claudia Geyer, Wen Zhou, Ira Lindner, Claudia Pawellek
Es fehlen: Beate Kurz u. Marie-Luise Lindner


Aufstellung Vorrunde:


1.   Ira Lindner
2.   Claudia Pawellek
3.   Claudia Geyer
4.   Wen Zhou
5.   Marie-Luise Lindner



Spielplan Rückrunde 2010/2011:


Tag, Datum, Zeit                     Heimmannschaft             Gastmannschaft            Ergebnis

Do., 13.01.2011, 20:15 Uhr      TV Jahn Dörnten II     -    TSG Wildemann            7 : 7
Do., 20.01.2010, 20:15 Uhr      ESV Goslar IV              -    TSG Wildemann            2 : 8      
Fr., 04.02.2011, 20:15 Uhr       TSG Wildemann          -     MTV Bettingerode II    8 : 2                  
Mo., 14.02.2011, 20:15 Uhr      MTV Astfeld II           -     TSG Wildemann            3 : 8      
Mi., 23.02.2011, 20:15 Uhr       TSG Wildemann         -     VFL Oker III                  8 : 5
Mi., 09.03.2011, 20:15 Uhr       TSG Wildemann         -     TSC Ildehausen            8 : 0     
Di., 22.03.2011, 20:15 Uhr        ESV Goslar III           -      TSG Wildemann           4 : 8
Mo., 28.03.2011, 20:15 Uhr      ESV Seesen              -      TSG Wildemann            1 : 8
Mi., 13.04.2011, 20:15 Uhr       TSG Wildemann          -     TSV Rhüden                 8 : 5


Spielplan Vorrunde 2010/2011:


    Tag, Datum, Zeit                     Heimmannschaft             Gastmannschaft            Ergebnis

Mi., 29.09.2010, 20:15 Uhr       TSG Wildemann         -     ESV Goslar IV                    8 : 3
Mi., 06.10.2010, 20:15 Uhr       TSV Rhüden                -   TSG Wildemann                 8 : 5    
Fr., 22.10.2010, 20:15 Uhr        MTV Bettingerode II   -   TSG Wildemann                1 : 8    
Mi., 27.10.2010, 20:15 Uhr       TSG Wildemann         -     MTV Astfeld II                   8 : 1
Do., 04.11.2010, 20:15 Uhr      TSC Ildehausen         -     TSG Wildemann                1 : 8    
Mi., 10.11.2010, 20:15 Uhr       TSG Wildemann         -     TV Jahn Dörnten II           8 : 4 
Fr., 12.11.2010, 20:15 Uhr        TSG Wildemann        -      ESV Seesen                      8 : 3      
Fr., 19.11.2010, 20:15 Uhr        TSG Wildemann        -      ESV Goslar III                   8 : 5     
Mo., 29.11.2010, 20:15 Uhr       VFL Oker III                 -   TSG Wildemann               1 : 8



Die weiteren Paarungen der Bezirksklasse sowie die aktuelle Tabelle bekommt ihr, wenn ihr auf den nachfolgenden Link klickt:
     
http://ttvn.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/ClickNTTV.woa/wa/groupPage?championship=BV+BS+10%2F11&group=141530

 


 
  Heute waren schon 3 Besucher (26 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=